Подсчитаны гонорары Мейвезера и Макгрегора за "бой века"

"Бой века" закончился победой Мейвезера техническим нокаутом в десятом раунде. Конечно, всех интересует, сколько же заработали оба боксера за этот поединок.

Итак, по некоторым имеющимся данным, Мейвезер заработал за бой около $400 млн, Макгрегор — порядка $100 млн. Если говорить только о гонорарах, то Флойд Мейвезер получил порядка 100 миллионов долларов, а его соперник-ирландец - около 30 миллионов. Это гарантированный минимум, данные о котором опубликовала Атлетическая комиссия штата Невада.

Большая же часть заработанного спортсменами за этот бой складывается за счет продажи показов на телеэкранах, сувенирной продукции, спонсорских выплат и так далее. Хотя подробности самой сделки по этому поединку не разглашаются, источники утверждают, что доходы между спортсменами делятся в пропорции 75-25 процентов, где большая часть уходит Мейвезеру.

К слову, как сообщает Bleacher Report на своей официальной странице в социальной сети Twitter, общая сумма, заработанная непобежденным боксером, экс-чемпионом мира в пяти весовых категориях Флойдом Мейвезером-младшим, превысила отметку $1 млрд.

Чтобы вы могли по-настоящему оценить этот "бой века", предлагаем вашему вниманию несколько интересных фактов о самом событии и об основных его участниках. Подробности — в нашем материале Что останется за кадром самого денежного боя в истории спорта.

Кстати: в сегодняшнем бою только на шортах Флойда было размещено рекламы на 15 миллионов долларов.