"Отеческое" поздравление Порошенко жителям "украинского Донецка" вызвало резкий отклик в соцсетях

Поздравление жителей Донецка от Петра Порошенко, которое он разместил в своих аккаунтах в Twitter и Facebook, не слишком радостно восприняли многие пользователи Сети.

Многих из них позабавило "отеческое" обращение к Донецку человека, который, по их словам, виновен в смертях мирных граждан ДНР. Кроме того, немало пользователей считают, что он вообщенедостоин быть президентом Украины. У Порошенко поинтересовались, отчего он так уверен, что Донецк ждет возвращения в состав Украины.

Кое-кто даже звал Порошенко "в гости": "Найдем что сказать и за что поблагодарить", — написал один из комментаторов.

Конечно, были и такие, которые все же поблагодарили президента за поздравления. Однако большинство сразу же окрестило их "западенцами", не имеющими к Донецку никакого отношения.

Как сообщала "Правда.Ру", сегодня Порошенко обратился к жителям Донецка с поздравлением, . в котором напомнил, что Донбасс — это самая что ни на есть Украина. Правда, поздравление от президента пришло не по официальным каналам, которые бы следовало использовать главе любого государства, а появилось на его страничке в социальной сети Facebook, как это нынче принято у представителей новой украинской власти.

"Поздравляю дончан с Днем города! — цитирует слова главы Украины ИТАР-ТАСС. — Мы обязательно восстановим разрушенные города и села. Донбасс есть и будет украинским!"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *