ДНР проинформировала о переброске сил Украины к линии соприкосновения

В Донецкой народной республике сообщили, что украинские силовики перебрасывают вооружение к линии соприкосновения в Донбассе.

"Вчера по центральным улицам Красногоровки (под контролем ВСУ) в направлении позиций в районе Марьинки (под контролем ВСУ) проследовала колонна в составе трех БМП, двух БТР, двух автомобилей УРАЛ со 120-миллиметровыми минометами и двумя автомобилями с боеприпасами. По всей видимости, с помощью данного вооружения украинские боевики собрались соблюдать "школьное перемирие", — рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Басурин заметил, что стягивание силовиками вооружений к линии соприкосновения "идет вразрез с заявлениями киевских властей о намерениях восстановить мир на Донбассе".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что ДНР располагает данными о подготовке Украины к срыву "школьного перемирия".

"Подтверждением готовящегося украинским военным командованием полного срыва "школьного перемирия" служит стягивание тяжелого вооружения к линии соприкосновения. Отмечено перемещение восьми танков 28-й отдельной механизированной бригады в направлении Старогнатовки", — рассказал заместитель командующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить