Донецк получил звание города-героя и побратался с Симферополем

Донецку присвоено звание города-героя полномочиями главы ДНР Александра Захарченко.

"Указом главы Донецкой народной республики Александра Захарченко за мужество, стойкость и массовый героизм городу Донецку присвоено звание "город-герой", — сказано в сообщении пресс-службы главы республики.

В этот же день, 26 августа, главы Донецка и Симферополя в субботу на заседании интеграционного комитета "Россия — Донбасс" в Донецке подписали соглашение об установлении побратимских связей между городами."То, что мы сделали сегодня — это новый уровень. Подписание — знаковый факт", — сообщил журналистам мэр Симферополя Геннадий Бахарев. Он добавил, что городам предстоит еще сильнее укрепить отношения. "Мы с вами делаем правое дело, поздравляю с праздником и успехов в развитии", — сказал он на церемонии подписания.

Исполняющий обязанности главы администрации Донецка Алексей Кулемзин подчеркнул, что соглашение станет новым шагом в развитии Донецка. "Я убежден, что мы наполним соглашение поставками нашей продукции благодаря вашей помощи и поддержке. Уверен в успехе, наше сотрудничество будет и далее развиваться", — отметил он.

Дальнейшее сотрудничество предполагает развитие связей в области культуры, торговли, науки и других сферах. Выполнение соглашения предполагает обмен информацией между предприятиями городов, налаживание экономических отношений, проведение совместных выставок, конференций, культурных, спортивных и других мероприятий.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что ДНР сообщила о том, что располагает данными о подготовке Украины к срыву "школьного перемирия". Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин.

"Подтверждением готовящегося украинским военным командованием полного срыва "школьного перемирия" служит стягивание тяжелого вооружения к линии соприкосновения. Отмечено перемещение восьми танков 28-й отдельной механизированной бригады в направлении Старогнатовки", — сказал он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить