ДНР сообщила о подготовке Украины к срыву перемирия

ДНР сообщила о том, что располагает данными о подготовке Украины к срыву "школьного перемирия". Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин.

"Подтверждением готовящегося украинским военным командованием полного срыва "школьного перемирия" служит стягивание тяжелого вооружения к линии соприкосновения. Отмечено перемещение восьми танков 28-й отдельной механизированной бригады в направлении Старогнатовки", — сказал он.

Ранее "Правда.Ру" сообщала о том, что расправой всем жителям прифронтовых территорий Донбасса угрожают украинские военные. Об этом на своей странице в Facebook рассказал врач из Донецка Геннадий Тарадин, ссылаясь на разговор с пациенткой, поступившей в клинику.

По его словам, женщина живет на территории, подконтрольной Киеву, в нескольких десятков километров от Донецка. Кто-то из военных сказал местным жителям: "Будем отступать, перестреляем всех вас". На вопрос: "За что?" последовал ответ: "За то, что плохо нас встречали", — приводит рассказ женщины медик.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить