На Кубани объявлен траур по погибшим в ДТП

Завтра, 25 августа, в Краснодарском крае объявлен траур по погибшим в ДТП с автобусом, упавшим в море в районе Керченского залива. Жертвами аварии стали 18 человек, еще 23 пострадавших находятся в больницах. Пропавшим без вести считается один человек.

На месте происшествия продолжаются спасательные работы, развернут оперативный штаб. Водолазы провели более 60 погружений. Следственный комитет возбудил два уголовных дела по факту ДТП.

В аварии погибли жители четырех регионов. В автобусе, который упал в море были жители Башкирии, Краснодарского края, Крыма и Костромской области. В момент трагедии рабочие подрядной организации и компании "Таманьнефтегаз" возвращались с вахты.

Оказать помощь семье погибшего рабочего из Галича поручил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев также распорядился оказать адресную материальную помощь семьям погибших, пострадавшим также будут выплачены денежные средства. Кроме того, глава региона поручил оказать всю необходимую помощь при организации похорон.

Фонд социального страхования также сообщил, что выплатит семьям погибших, которые были застрахованы от несчастных случаев, по 1 миллиону рублей, пострадавшим с тяжелыми травмами будет оплачено лечение.

Следственный комитет по факту ДТП возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Позже СК дополнил дело статьей об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко, в качестве подозреваемых допрашиваются водитель автобуса и его владелец, индивидуальный предпринимателью

Следствие допрашивает в качестве подозреваемых водителя и индивидуального предпринимателя. Представители Ространснадзора и Росморречфлота также проведут внеплановую проверку перевозчика.

По последним данным, в упавшем в море автобусе находились 50 человек, 33 из них были спасены. По данным краевого минздрава, пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.