Президент России поручил кабмину заняться развитием волонтерства

Владимир Путин дал поручения правительству РФ создать комиссию по развитию волонтерства. Полностью список, составленный по итогам встречи с представителями социально ориентированных, благотворительных организаций и волонтерского движения, опубликован на сайте Кремля.

"Правительству Российской Федерации… рассмотреть вопрос о создании правительственной комиссии по вопросам развития добровольчества (волонтерства)", — говорится в сообщении.

Ответственными лицами за исполнение поручения назначены премьер-министр Дмитрий Медведев и вице-премьер Ольга Голодец. Доклад должен быть представлен до 15 сентября.

Как сообщала "Правда.Ру", сегодня, в ходе совещания по развитию легкой промышленности, проходившего в Рязани, обратил внимание на проблему контрафакта. По его словам, около трети продукции легкой промышленности в России — это контрафакт или контрабанда.

"Речь идет о борьбе с контрафактом и контрабандой, которые не только подрывают конкуренцию на внутреннем рынке, но и несут явную угрозу здоровью потребителей, — сказал президент. — В 2013 году, когда поднимался этот вопрос, доля незаконно произведенной и ввезенной продукции составляла 39%, или порядка 1,1 трлн рублей, сегодня она снизилась, но всего до 33%.", — сказал Путин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить