В Приморье откроется филиала исторического парка "Россия — моя история"

В Приморье в этом году откроется филиал исторического парка "Россия — моя история". Такие филиалы должны появиться в 25 города России, в Приморье ремонтные работы завершат к концу октября, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Проект реализуется по поручению президента России Владимира Путина. В музее установят сенсорные столы и экраны, кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры. на эти цели в краевом бюджете предусмотрена субсидия в сумме 233,7 миллиона рублей. Еще 120 миллионов рублей на создание филиала парка в Приморье направит акционерное общество "Газпром".

В музее будет четыре отдельные выставки, посвященные разным историческим периодам: "Рюриковичи", "Романовы", "От великих потрясений к Великой Победе" и "Новое время".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что выставка, посвященная столетию Октябрьской революции, открылась в корпусе Бенуа Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге.

В экспозиции, названной "Искусство — в жизнь", зрители смогут познакомиться с агитационным искусством первых послереволюционных лет.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить