Разочарованный Месси решил покинуть "Барселону"

В футбольных кругах Испании идут разговоры о том, что клуб "Барселона" может покинуть его главная звезда — нападающий Лионель Месси.

Как сообщает ESPN FC, недовольство комплектованием состава каталонского клуба Месси высказывал и раньше. Но после того как клуб покинул бразильский форвард Неймар, перешедший в "Пари Сен-Жермен" чувство разочарования у аргентинского нападающего только усилились.

Известно, что парижский клуб выплатил Неймару астрономические даже по меркам современного футбола деньги — 222 миллиона евро. Именно такой размер отступных и был прописан в контракте бразильца. Таким образом, "ПСЖ" даже не стал договариваться с "Барселоной", а просто заручился согласием самого игрока.

По информации испанских источников, на этот раз Месси серьезно настроен покинуть "Барселону". Эти слухи подкрепляет сообщение авторитетного издания Mundo Deportivo, в котором утверждается, что английский "Манчестер Сити" готов заплатить за переход Месси €300 млн, применив точно такую же схему, как и "ПСЖ" с Неймаром.

Кстати, недавно стало известно, что Месси обвиняют в сокрытии доходов, за что он должен будет выплатить 252 тысячи евро. Испанские правоохранители доказали, что нападающий "Барселоны" не отчитался о большой сумме дохода. Неучтенными оказались 4,1 млн евро, полученные в период с 2007 по 2009 годы. Сначала суд постановил отправить Месси за решетку на 21 месяц. Теперь решение изменено на штраф.

Обсудить