Заявление немецкого политика о признании Крыма в Киеве назвали "циничным"

Острой критике подверг заявление зампредседателя немецкой партии "Альтернатива для Германии" Александра Гауланда о необходимости признания Крыма российским посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.

В интервью Hamburger Abendblatt украинский дипломат с возмущением заявил, что "Гаулянда трудно превзойти в цинизме". При этом Мельник уверил, что Крым снова станет частью Украины и это, по его словам, произойдет "раньше, чем многие думают".

Напомним, Крым стал частью России по итогам референдума, проведенного в марте 2014 года после того, как в Киеве произошел переворот. За присоединение проголосовали 96,77% жителей полуострова. Украинские власти при этом продолжают считать Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Как сообщала "Правда.Ру", 19 августа в интервью изданию Berliner Morgenpost замглавы немецкой партии "Альтернатива для Германии" Александр Гауланд заявил, что Крым никогда не вернется на Украину. "Признать Крым частью России — правильное решение. Мистер Линднер теперь это понял. Крым никогда не вернется в состав Украины. Санкции ничего не дадут", — уверен он.

В начале августа лидер Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер заявил о необходимости считать воссоединение Крыма с Россией долгосрочным состоянием, чтобы улучшить отношения с Москвой. По его словам, Европа должна дать России возможность и изменить политику, и сохранить при этом лицо.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить