Нападение на прохожих в Турку квалифицировали как теракт

Восемь человек стали жертвами преступника, который набросился на прохожих с ножом. ЧП произошло накануне в финском городе Турку.

От полученных ран два человека скончались, остальные шесть получили ранения различной степени тяжести, сообщили в местной полиции. Подозреваемый в преступлении задержан. В ходе спецоперации он был ранен, поэтому сейчас находится в больнице.

Полиция оценила это нападение как террористический акт. Эта версия является основной в начавшемся расследовании. В стране усилены меры безопасности.

Отмечается, что россиян среди них нет. Однако Ростуризм призывает граждан России быть максимально внимательными при посещении города и избегать мест скопления людей.

Напомним, что сегодня утром мужчина с ножом набросился на прохожих в центре Сургута. Десять человек пострадали, один погиб. Следственный комитет возбудил уголовное дело. По словам очевидцев, на преступнике, который был ликвидирован полицейскими на месте преступления, был "пояс шахида", а сам он выкрикивал "Аллаху Акбар" и что-то нечленораздельное.

Обсудить