Теракт в Барселоне: полиция установила личность водителя фургона

Личность водителя фургона, совершившего наезд на пешеходов в центре Барселоны, установлена полицией. Об этом, со ссылкой на источники в Гражданской Гвардии, сообщает издание El Pais.

Согласно этим данным, речь идет о некоем Дриссе Оукабире (Driss Oukabir), который взял фургон на прокат в населенном пункте Санта-Перпетуа-де-Могода (провинция Барселона).

Ранее испанские СМИ сообщили, что найден также второй фургон, который могли использовать предполагаемые террористы.

Водитель автомобиля, совершивший наезд на толпу в Барселоне, ехал скоростью около 80 километров в час, сообщила телерадиокомпания RTL со ссылкой на очевидца. По словам других свидетелей, водитель специально вел машину зигзагами, чтобы увеличить число жертв его нападения.

Как сообщала "Правда.Ру", в центре Барселоны микроавтобус-фургон въехал в толпу пешеходов. Наезд произошел в районе улицы Рамбла. Водитель после столкновения вышел из автомобиля и скрылся. Полиция уже назвала это происшествие терактом.

По данным СМИ, погибли 13 человек, по меньшей мере 20 ранены. Район оцеплен, закрыта станция метро и магазины. Власти рекомендуют людям не приближаться к месту происшествия.

Обсудить