Кремль подтвердил: Путин посетит Севастополь

18 августа президент России совершит рабочую поездку в Севастополь. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

В сообщении говорится, что Владимир Путин встретится с преподавателями и родительским комитетом во время посещения образовательного центра "Бухта Казачья". После этого глава государства отправится в в государственный историко-археологический музей-заповедник "Херсонес Таврический". Здесь Владимир Путин ознакомится с экспозицией "История Херсонеса в античный период" и проведет встречу с представителями научных и общественных кругов Севастополя.

Совместно с участниками байк-шоу "Русский реактор" из движения "Ночные волки" президент возложит цветы к памятнику защитникам последнего рубежа обороны Севастополя конца июня-начало июля 1942 года на территории мемориального комплекса "35 береговая батарея".

В этот же день ожидается посещение Владимиром Путиным музыкального фестиваля "Опера в Херсонесе", который ежегодно проходит на территории музея-заповедника "Херсонес Таврический".

Напомним, последний раз глава государства посещал Крым в июня текущего года. Владимир Путин побывал в детском центре "Артек", где ознакомился с результатами реконструкции лагеря, открыл седьмую смену года и пообщался с артековцами.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *