Роспотребнадзор сообщил об эпидемии вируса Коксаки в Турции

832 россиянина обратились на "горячую линию" Роспотребнадзора с жалобами на заражение вирусом Коксаки. Все они провели отпуск в Турции.

Россияне рассказали медикам, что чувствуют ухудшение состояния и назвали симптомы. "Роспотребнадзор продолжает анализ поступающих на горячую линию обращений, в обращениях о заболевших речь идёт о 832 людях", — сообщили в ведомстве.

Стоит отметить, что 640 заболевших — дети.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что вирус Коксаки добрался и до Москвы. Заболевание "привезли" из Турции семья с маленьким ребенком. Еще на отдыхе 9-месячный малыш подхватил вирус.

Напомним, что Роспотребнадзор рекомендует россиянам отказаться от отдыха в турецкой Анталье. "Роспотребнадзор принял решение о небезопасных для здоровья российских туристов условиях в регионе залива Анталья в Турции. Документ направлен в Ростуризм", — сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ведомстве.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить