Социологи: мир доверяет Путину больше, чем Трампу

Политику Путина по сравнению с политикой Трампа одобряют граждане 22 стран мира. В 13 государствах ситуация прямо противоположная.

Так, в Греции и Ливане российский лидер опережает американского коллегу на 31%. Жители Вьетнама поддерживают политику обоих президентов, но Путина одобряет на 21% больше опрошенных. В Германии решениям главы России доверяет каждый четвертый, тогда как Трампа поддержали лишь 11% респондентов. В Южной Корее политику Путина положительно оценили на 10% больше опрошенных, чем те, кто поддержал главу Белого дома. Во Франции эти показатели составляют 18% и 14%, в Японии — 28% и 24%, в Италии — 26% и 25%.

А вот в Австралии, Канаде и Великобритании президент США пользуется большей поддержкой, чем российский лидер. Больше всего "поклонников" политики Трампа живет в Израиле и Нигерии.

Стоит отметить, что больше доверять стали Путину и жители США. Согласно опросам, 34% американцев относятся к президенту России с доверием. По сравнению с данными двухгодичной давности рейтинг российского лидера в США вырос в два раза.

Напомним, что в июне было проведено аналогичное исследование, в котором поучаствовали жители Болгарии, Венгрии, Польше, Румынии, Словакии, Хорватии и Чехии. Выяснилось, что Владимир Путин гораздо популярнее Трампа, самую большую симпатию ему выразили в Болгарии — это 70% населения, Трампу же отдали предпочтение только 30% опрошенных. В Румынии признание российскому лидеру выразили 47% респондентов, в Хорватии — 46%, в Венгрии — 44%, в Словакии — 41%.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить