Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Калининградскую область

Президент России Владимир Путин в среду, 16 августа, прибыл с рабочей поездкой в Калининградскую область. Президент проведет совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры Северо-Запада России.

В совещании примут участие руководители профильных министерств и ведомств, главы ряда регионов Северо-Западного федерального округа. Кроме этого Владимир Путин встретится с временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области Антоном Алихановым и осмотрит новый терминал в аэропорту Храброво, где ознакомится с информацией о реконструкции аэровокзального комплекса.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Калининградская область ощущает негативную "информационную волну" со стороны Прибалтики, в частности, Литвы, однако надеется стать площадкой для взаимодействия России и ЕС. Об этом заявил врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов на VII Форуме регионов-партнеров.

Алиханов признался, что регион, который расположен между Европой и Россией, ощущает на себе подобные деструктивные явления — "информационные волны и иногда даже цунами". Отражаются они и на связях Калининградской области — как с другими субъектами, так и с соседними странами.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить