Ученые рассказали, какой запах привлекает женщин

Запах мужчин, которые употребляют много овощей и фруктов, больше других привлекает женщин. К такому выводу пришли австралийские ученые.

На первом этапе исследователи специальным аппаратом замерили уровень каротиноидов на коже мужчин. Это вещество выделяется, если рацион человека богат витаминами, которые поступают из фруктов и овощей. На следующем этапе мужчин, участвующих в эксперименте одели в чистые футболки и отправили в спортивные зал. На заключительном этапе исследования женщинам раздали мужские футболки и попросили определить самый приятный запах.

Оказалось, что самым привлекательным для слабой половины человечества оказался аромат того мужчины, на чьей коже было обнаружено наибольшее количество каротиноидов, а, значит, он больше других употребляет овощи и фрукты.

Ранее эксперты рассказали, каким должен быть идеальный любовник. Выяснилось, что самыми лучшими любовниками оказались невысокие мужчины ростом до 170 см в возрасте 26-30 лет. Ученые утверждают — к этому возрасту мужчины уже приобретают сексуальный опыт, следят за своим здоровьем и внешностью, занимаются спортом, что обеспечивает достаточный уровень тестостерона.

Обсудить