Елизавета II через четыре года отречется от престола в пользу сына

Английская королева Елизавета II сообщила о намерении через четыре года отречься от престола в пользу своего сына принца Чарльза. Уже идет подготовка документов для передачи трона, сообщает The Mirror.

К тому времени королеве будет 95 лет. "Ее величество принимает во внимание свой возраст и хочет быть уверенной, что когда придет время для этого, передача короны пройдет беспроблемно", — заявил один из приближенных к королевской семье в интервью журналистам.

Елизавета II взошла на престол в 1953 году. На сегодняшний день она является самым долгоправящим монархом Европы.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что скандал национального масштаба случился в Британии. Произошел он после того, как британское телевидении воскресным вечером, 6 августа, показало документальный фильм "Диана: Своими словами". И реальные причины гибели Дианы, о чем давно шептались "по углам", постепенно обрастают все новыми подробностями.

На первой же встрече, которая случилась в сентябре 1992 года, репетитор включил видеокамеру, но вместо "нескольких слов о себе", принцесса неожиданно начала откровенничать по поводу наиболее интимных моментов своего брака.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить