Британский боксер считает, что Макгрегор победит Мейвезера с помощью ирландского духа

В преддверии уникального спортивного события, которое должно состояться в конца августа, все боксерское сообщество обсуждает предстоящий бой между чемпионом мира в полусредней весовой категории боксером Флойдом Мейвезером и бойцом MMA Конором Макгрегором — действующим чемпионом UFC в легком весе/

Сам бой состоится в ночь на 27 августа в Лас-Вегасе. С момента официального объявления о бое между Мейвейзером и Макгрегором, в боксерском мире не утихают споры об исходе поединка. Правда, практически все эксперты после перебора многих аргументов, признают, что у американского боксера гораздо больше шансов на победу. На их мнение оказывает влияние тот факт, что бой будет проводиться по правилам бокса, и Макгрегору как бойцу MMA в этом отношении придется туго.

Тем не менее тех, кто ставит на его победу, тоже немало. К таковым относится и британский боксер Крис Юбенк-младший — чемпион мира по версии IBO во втором среднем весе. Правда, его аргументацию издание For The Win счел довольно странной.

"Конор — ирландец. У ирландцев есть особый дух, с которым они просто не могут сдаться. Это особенные люди. Просто захватывающие. Я говорю не про Конора. Я не говорю про бойца ММА. Я говорю про ирландца. Ирландца всегда надо уважать", — заявил британский боксер.

Примечательно, что сорокалетний Мейвейзер уже объявлял о завершении карьеры, оговорившись, что единственным бойцом, ради поединка с котором он может выйдет на ринг, является Конор Макгрегор.

Обсудить