Промышленные индексы США рухнули в ожидании войны с "лилипутской КНДР"

В пике ушли промышленные индексы США к вечеру вторника. Эксперты связывают это с заявлением Трампа по ситуации с Северной Кореей.

На момент закрытия Нью-Йоркской фондовой биржи промышленный индекс S&P 500 упал на 0,3% до 2473,40 пункта. Dow Jones — на 0,15% до 22085,34, Nasdaq 100 — на 0,21% до 6370,461. "Комментарии президента фактически потрясли рынки, пробудив их от летнего сна", — отметили аналитики.

Что примечательно, днем ранее эти де индексы уверенно шли вверх. Во вторник же обрушению не помешал даже тот факт, что стоимость энергоресурсов продолжала снижаться. В частности, нефть марки WTI по итогам торгов в Нью-Йорке подешевела на 0,59% до 49,10 долларов за баррель.

Напомним, что глава Белого дома призвал американцев быть более решительными и жесткими в отношении КНДР. Президент США предупредил северокорейские власти, что в случае новых угроз, Северная Корея встретится "с огнем и яростью, которую мир не видел раньше". До этого КНДР в ответ на санкции, введенные ООН, пообещала принять "серьезные меры". Помощник американского президента Себастьян Горка, говоря о КНДР, заявил, что США не должны поддаваться шантажу такой "лилипутской" нации.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить