Ernst & Young: бизнесмены поверили в российскую экономику

Компания Ernst & Young провела опрос топ-менеджеров российского крупного и среднего бизнеса, который показал, что 71% организаций рассчитывают на улучшение ситуации в российской экономике. Это самый высокий показатель за последние два года.

Причем, в рост мировой экономики верят всего 56% опрошенных. Позитивный настрой российских предпринимателей связан с улучшением макроэкономической ситуации в стране и качественным развитием бизнеса, который ожидает новые сделки слияния и поглощения, а также внедрение технологических инноваций.

Такие настроения бизнесменов положительно сказываются и на инвесторах, которые говорят о готовности к росту прибыли в 2017 году на всех рынках.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что 65% россиян уверены, что в стране продолжается экономический кризис. Таковы данные исследования, которое провел фонд "Общественное мнение".

Стоит отметить, что по сравнению с данными годичной давности, финансовую нестабильность ощущают уже на 10% меньше респондентов. По мнению опрошенных, на наличие кризиса указывает рост инфляции, цен и тарифов. Такой ответ выбрал каждый третий россиянин. 26% в качестве индикатора назвали снижение уровня жизни людей, их доходов, задержки, уменьшение выплат.

Обсудить