Первые лица России поздравили железнодорожников с профессиональным праздником

Успехи железнодорожной отрасли России отметили Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Президент и премьер-министр поздравили работников железных дорог с профессиональным праздником.

20147 год стал для железнодорожного комплекса РФ юбилейным. Первая линия железных дорог была запущена в стране 180 лет назад. "Отрадно, что вы достойно продолжаете замечательные традиции своих предшественников. Уделяете неустанное внимание качественной модернизации коммуникаций и подвижного состава, повышению уровня безопасности и надежности перевозок", — говорится в поздравлении Путина, размещенном на сайте Кремля.

Президент также отметил большой вклад работников отрасли в подготовку Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу, в запуск Московского центрального кольца. Глава государства выразил уверенность, что столь же эффективно будут воплощены в жизнь и другие масштабные программы.

С поздравительной речью к железнодорожникам обратился и глава правительства Дмитрий Медведев. "В последние годы во многом благодаря вашему труду повысились комфорт и безопасность в поездах и на вокзалах, обновлен подвижной состав, построены современные высокоскоростные магистрали", — отметил премьер-министр и призвал не останавливаться на достигнутом.

Напомним, что одним из самых масштабных проектов на сегодняшний день является строительство железной дороги в обход Украины. По словам заместителя министра обороны России генерала армии Дмитрия Булгакова, работы находятся на завершающей стадии. Ожидается, что открытие рабочего движения на участке "Журавка — Миллерово" произойдет в августе 2017 года.

Обсудить