В Ракке международная коалиция сбросила фосфорные бомбы на госпиталь

В Сирии в Ракке международная коалиция во главе с США нанесла авиаудар фосфорными бомбами по госпиталю. Госпиталь подвергся бомбардировке более, чем 20 снарядами, сообщает SANA.

Целью бомбардировки стали электрогенераторы, машины скорой помощи и отделения внутри госпиталя. Госпиталь обслуживает более 100 тысяч местных жителей, на момент бомбардировки никаких террористов там не было.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что ООН на основании выводов своей независимой международной компании по расследованиям в Сирии обвинила США и их союзников в массовых убийствах в этой стране. 300 человек погибли при бомбардировке районов, прилегающих к Ракке, говорится в сообщении комиссии.

При всем этом продолжается разбирательство вокруг применения США в Сирии запрещенных фосфорных боеприпасов. Использовать их можно, если цель не являются люди. Пентагон заявил о сбросе фосфорных бомб в пустых районах, но представители ООН опасаются, что снаряды, способные вызывать возгорания, могут привести к дополнительным жертвам в ходе конфликта.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить