Белый дом: утечка бесед Трампа угрожает национальной безопасности

Публикации текстовых расшифровок бесед главы Белого дома Дональда Трампа в средствах массовой информации несут угрозу национальной безопасности Соединенных Штатов. Такое заявление сделала заместитель главы пресс-службы американской администрации Линдси Уолтерс во время беседы с журналистами.

"Это мешает президенту СЩА делать то, что он умеет делать лучше всего — проводить переговоры с лидерами других государств", — отметила представитель Белого дома.

Поводом для критики стала опубликованная издание Washington Post текстовая расшифровка телефонной беседы Дональда Трампа с главой Мексики Энрике Пенья Ньето и премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом. Американский лидер, в частности, угрожал президенту Мексики введением высоких пошлин на товары, ввозимые в США с территории соседней страны. Он также жаловался, что мексиканские контрабандисты доставляют в Америку такое количество наркотиков, что даже далекий от южных границ США штат Нью-Гэмпшир постепенно превращается в наркотический притон.

Под конец своей беседы с австралийским премьером Трамп заявил, что в течение всего дня беседовал с другими мировыми лидерами по телефону, но эта беседа оказалась самой неприятной из всех, отметив, что разговор с президентом России был довольно приятным.

В прошлом месяце президент США также выразил свое возмущение утечкой в СМИ, которые сообщили о встрече посла России Кисляка с советником предвыборного штаба Трампа, а ныне генеральным прокурором страны Джеффом Сешнсом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *