Желающие "свалить" взвыли: Green Card хотят отменить

В США могут отменить Green Card. Такое предложение высказал президент Дональд Трамп.

По мнению главы Белого дома, это поможет сдержать поток мигрантов, которые через визовую лотерею Green Card получают вид на жительство. Новые законопроект, представленный президентом, получил название The RAISE ("Подъем"). Нововведение Трамп назвал "одной из самых больших реформ иммиграционной системы за полвека". Согласно документу, Green Card перестанет быть лотереей и приобретет соревновательный процесс. Приоритет получат мигранты, хорошо владеющие английским языком, готовые работать и имеющие "необходимые для американской экономики профессиональные навыки".

Стоит отметить, что лотерея Green Card действует в США с 1990 года. Ежегодно вид на жительство и разрешение на работу получают 50 тысяч человек.

Напомним, что в конце июля техасская полиция нашла грузовик с 28 мигрантами, которые погибали заживо от жары и обезвоживания. К моменту вскрытия фургона восемь человек уже были мертвы, остальные находились в крайне тяжелом состоянии, сообщает BBC. Полиция завела дело о торговле людьми, водитель арестован. Сан-Антонио находится в нескольких часах езды от границы с Мексикой. Возможно, мигрантов привезли оттуда. Это сейчас устанавливает департамент иммиграции США.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить