Порошенко выделил деньги на музей АТО

Украинский президент Петр Порошенко поставил свою подпись под текстом закона, которым предусматривается выделение средств на создание музея в память о погибших в 2014 году участниках антитеррористической операции в Донбассе (АТО — так украинские власти называют силовую операцию на востоке страны), об этом сообщается на сайте главы государства.

Отмечается, что украинский лидер подписал закон о внесении изменений в государственный бюджет Украины на текущий год, которые обеспечат поддержку социально уязвимых категорий населений и финансирование наиболее важных программ.

"Порошенко также сообщил, что будут профинансированы мероприятия, которые необходимы для открытия Музея героев "небесной сотни", Музея воинов Антитеррористической операции, а также чествования 85-ой годовщины Голодомора и массы других мероприятий", — отмечается в сообщении на сайте президента Украины.

Немногим ранее Петр Порошенко выступил с предложением об объединении музея Великой Отечественной войны с мемориалом, посвященным участникам операции на востоке Украины.

В июне этого года президент Украины объяснил решение о продлении силовой операции в Донбассе тем, что в случае отмены АТО Украина "останется беззащитной".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить