В Сочи состоялось нападение на московского инвестора Андрея Лобанова и его супругу

В субботу, 29 июля в холле сочинского отеля "Пулльман" на московского инвестора Андрея Лобанова и его жену, директора ЗАО "Универсал" Алису Лобанову совершили нападение шестеро молодых лиц кавказской национальности.

Как сообщает ИА "Национальные интересы", они вели себя агрессивно, были готовы применить физическую силу и требовали у мужчины незамедлительно остановить строительство жилого комплекса "Раз! Два! Три!". В случае неповиновения они угрожали физической расправой самому Андрею Лобанову и его жене — директору ЗАО "Универсал", которое выступает застройщиком ЖК.

Андрей Лобанов, впрочем, не пошел на поводу у злоумышленников. Он оперативно вышел на правоохранительные органы, заявив, что молчать в этой ситуации не собирается. Сотрудники Коллегии адвокатов Павла Астахова, представляющие интересы инвестора, выразили готовность оказать чете Лобановых полноценную помощь по всем юридическим вопросам. Стоит добавить, что нападение на Андрея Лобанова никоим образом не помешало открытой встрече между представителями застройщика ЖК "Раз! Два! Три!" и дольщиками.

"Дерзкое нападение в духе 90-х не окажет влияния на дальнейший ход строительства и ввод объектов в эксплуатацию. Пусть нападавшие знают, что в регионе работает цивилизованный бизнес, основанный на принципах современного права" — прокомментировала супруга московского инвестора.

Обсудить