Неверов рассказал о ключевом показателе эффективности

Обеспечить россиянам возможность самореализации поможет министерство счастья, функции которого вполне может взять на себя Минэкономразвития РФ, считает секретарь Генсовета "Единой России" вице-спикер ГД Сергей Неверов.

Такой задумкой он поделился во время выступления на всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов". Сергей Неверов уверен, что для достижения счастья самореализация просто необходима человеку. И в этом может помочь министерство счастья, которое создаст обстановку, в которой люди способны реализовать свои мечты и амбиции.

"У нас такую роль, на мой взгляд, должно играть Министерство экономического развития", — сказал он.

По словам Неверова, создание возможностей для самореализации граждан — это новый KPI (ключевой показатель эффективности) для власти.

В качестве примера Сергей Неверов привел опыт Бутана и Объединенных Арабских Эмиратов, где созданы министерства счастья. Напомнил он и об индексе счастья ООН (World Happiness Report), который рассчитывается по нескольким показателям, в числе которых уровень ВВП, ожидаемая продолжительность жизни.

Напомним, 27 июня во Владимирской области в третий раз начал работу Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме". Он продлится до 20 августа.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и "Роспатриотцентр" Росмолодежи. Кураторы — управление внутренней политики Администрации президента РФ.

Задачами форума являются патриотическое воспитание молодежи, вовлечение в здоровый образ жизни, содействие профориентации и формирование у молодежи традиционных семейных ценностей.

Обсудить