Врачи рекомендуют автомобилистам ходить пешком 10 минут в день

Атрофирование внутренних органов может наступить у человека от постоянного нахождения в одном положении. Чтобы этого не случилось с автомобилистами, которые много времени проводят за рулем, врачи рекомендовали ходить пешком как минимум 10 минут в день.

Ученые провели эксперимент. Сначала группа испытуемых управляла автомобилем на симуляторе вождения. После нескольких часов "езды", часть участников эксперимента продолжила сидеть, остальные же отправились на "прогулку" по пешеходной дорожке. Врачи отметили, что те, кто разнообразил свое движение, меньше жаловались на недомогание, чем те, кто остался в сидячем положении.

По словам ученых, во время даже непродолжительной прогулки внутренние зажимы, которые возникли из-за длительного нахождения в одной позе, исчезают, а органы и мышцы начинают работать в нормальном режиме

Ранее эксперты установили, что жалость к себе опасна для здоровья. Жалость способна лишь сгладить остроту стресса, однако не помогает бороться с ним, лишь загоняя глубоко внутрь. В итоге такой продолжительный стресс может обернуться клинической формой депрессии.

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование
Обсудить