Путин подписал указ о помиловании жительниц Сочи, осужденных за госизмену

Две россиянки, Марина Джанджгава и Анник Кесян, осужденные за госизмену, были сегодня помилованы президентом России Владимиром Путиным.

На портале правовой информации опубликованы соответствующие указы, которые вступят в силу в течение десяти дней с момента публикации.

Анник Кесян и Марина Джанджгава были осуждены Краснодарским краевым судом по статье о госизмене за отправленные знакомым в Грузию СМС об открытом перемещении военной техники в Сочи с 2013 по 2015 год на 12 и 8 лет соответственно.

Напомним, 4 апреля 2017 года обе женщины, которые уже отбывали наказание за государственную измену, были переведены из колоний в следственный изолятор в Москву.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент России Владимир Путин помиловал осужденную Краснодарским районным судом Оксану Севастиди. Жительница Сочи получила семь лет лишения свободы в марте 2016 года по обвинению в государственной измене.

Напомним, Севастиди в 2008 году отправляла своему знакомому в Грузию СМС-сообщения о передвижении железнодорожного составов с военной техникой — движущегося из России, предположительно, в сторону Абхазии и описывала технику.

Ранее Путин, отвечая на вопросы журналистов, назвал приговор Севастиди "жестким и странным".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить