Американцы опробуют на украинцах упрощенный способ лечения гепатита С

На Украине стартует инновационный проект по оценке упрощенного лечения гепатита С. Эффективен способ или нет, будет выясняться под эгидой агентства США по международному развитию, сообщает "Интерфакс — Украина".

Процедура апробации нового способа лечения будет заключаться в том, что пациенты будут получать фиксированную дозу комбинации двух препаратов по данному заболеванию — софосбувира и ледипасвира.

В рамках данной программы лечение соответствующими медикаментами получат четыре тысячи человек из разных областей страны, 800 человек во время первого этапа, 3,2 тыс. человек — во время второго. Проект направлен на разработку новых протоколов лечения и расчет его стоимости для украинских пациентов.

Украинский Минздрав, одобривший проект, также является его участником.

Ранее "Правда.ру" сообщала, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко раскритиковал официальный Киев, обвинив власти в том, что они превращают украинцев в сервисную нацию.

"Власть избрала курс на превращение Украины в сырьевую колонию. Украинцы при таких обстоятельствах станут так называемой сервисной нацией — будут работать в сфере обслуживания", — цитируют Ляшко СМИ.

По словам политика, в мире "уважают только сильных", а украинские власти делают страну слабой, когда "ходят и нищенствуют по миру".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить