В Ханчжоу страны БРИКС подписали план действий по промышленному сотрудничеству

На второй встрече министров промышленности стран БРИКС, которая проходит сегодня в китайском городе Ханчжоу (восточная провинция Чжэцзян), был подписан план действий по углублению промышленного сотрудничества объединения.

По словам замглавы Минпромторга России Георгия Каламанова,  этот документ послужит "усилению промышленной кооперации, развитию промышленной инфраструктуры, технологическому развитию, сотрудничеству в сфере инновации и трансфера технологий".

Кроме того, благодаря этому плану, будет углублено взаимодействие в сфере стандартизации, а также расширена всесторонняя кооперация с ЮНИДО.

На ближайшие три года этот документ станет механизмом развития  еще более прочного многоформатного взаимодействия в рамках БРИКС, отметил министр.

Напомним, новый банк развития БРИКС в 2017 году собирается выпустить рублевые облигации на сумму 250 миллионов долларов. Кроме того, он рассматривает возможность выпуска облигаций в местной валюте в Индии. В прошлом году НБР выпустил облигации в юанях на сумму равную полутора миллиардам долларов, из которых треть составили "зеленые облигации", с помощью которых финансируются проекты в возобновляемой энергетике.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить