McDonald's в России может быть подвергнут санитарным санкциям

Проверить на чистоплотность московские рестораны американской сети быстрого питания McDonald's предложил российский сенатор Алексей Пушков. В случае обнаружения нарушений против компании следует ввести санитарные санкции.

Свое мнение Пушков выразил в социальной сети. "После нового скандала вокруг Макдональдс мы могли бы начать с того, чтобы принять в его адрес санитарные санкции. Это не "священная корова"", — написал в своем "Твиттере" сенатор.

Напомним, скандал вокруг сети быстрого питания, имеющего рестораны по всему миру, разгорелся после публикации в социальных сетях одного из бывших работников. Житель Луизианы разместил на всеобщее обозрение снимки, на которых видно, насколько грязное оборудование используется для приготовления мороженого. Также на фотографиях видно, что пол в кухне ресторана покрыт плотным слоем жира. Снятые полуфабрикаты получили авторскую подпись "это вообще не мясо". Компания McDonald's официально никак не прокомментировала инцидент.

Ранее москвичка отсудила у американской компании 300 тысяч рублей за выбитые зубы. ЧП произошло в одном из столичных сетевых ресторанов. Женщина поскользнулась на мокром полу и повредила зубы.

Обсудить