В Новосибирске в стене школы нашли капсулу с письмом к потомкам

В Новосибирске строители при ремонте школы № 111 нашли в стене капсулу с посланием к потомкам, которое должны были прочитать еще 37 лет назад. Письмо написали советские школьники 1967-1968 годов ученикам 1980 года, сообщает РИА "Новости".

Послание было написано в год 50-летия советской власти, в нем школьники обещают собрать металлолом на постройку трамвая, закончить оборудование спортплощадки школы, порадовать школу своими спортивными достижениями, а также изучить революционное прошлое родины и жизненный путь Владимира Ильича Ленина и его соратников.

В обращении 1967 года школьный коллектив, пионерская и комсомольская организация шлют привет своим потомкам и обещают хорошо учиться, принимать активное участие в жизни школы и района.

Нынешняя администрация школы ничего не знала о послании. Письмо напечатано на машинке и подписано секретарем комитета ВЛКСМ и председателем Совета дружины. Его зачитают на школьной линейке, а после поместят в школьный музей.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что пять золотых медалей привезут домой школьники из Москвы. Награду российская команда завоевала на Международной олимпиаде по физике.

Состязания одаренных подростков прошли в Джакарте. За победу боролись школьники из 88 стран. Россияне получили сразу пять высших наград. Стоит отметить, что это на одну больше, чем годом ранее. В состав делегации от России вошли юные физики из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Коми, Воронежа и Перми. Ради победы ребята много занимались.