Пассажир авиарейса Москва-Владивосток забыл в самолете сумку с двумя миллионами

В Приморье к сотрудникам транспортной полиции обратился сотрудник одной из авиакомпаний, который сообщил, что в самолете рейса Москва-Владивосток найдена сумка с двумя миллионами рублей и ценными вещами. Сумку оставил пассажир, сообщает пресс-служба МВД.

В сумке полицейские нашли дорогой сотовый телефон, планшет и деньги, документов не было. Несмотря на это, владельца сумки установили. Им оказался 53-летний житель Владивостока. Пропажу он заметил только после звонка из полиции. Свою забывчивость пассажир объяснил тем, что сильно устал во время перелета. Сумку вернули владельцу.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что четыре тонны драгоценного металла обнаружили под водой британские подводники. Клад был найден при осмотре немецкого корабля SS Minden.

Грузовое судно затонуло у берегов Исландии еще в годы Второй мировой войны. Предполагается, что золото было вывезено фашистами из южноамериканских банков в 1939 году. Лежащий на дне моря корабль направлялся из Бразилии в Германию и был потоплен экипажем по приказу Гитлера. Глава нацистского государства не желал, чтобы клад достался заметившим судно британцам.

Обсудить