Не реальные новости: американцам не интересен скандал о "связях" Трампа с Россией

В США издатель региональной газеты Times Gazette Гэри Абернати уверен, что обычным американцам меньше всего интересен скандал о "связях" Трампа с Россией. Журналист ссылается на статью в Reuters, сотрудники которой которой пошли в ресторанчик в штате Огайо и попробовали поговорить с посетителями.

Людей спрашивали, знают ли они что-нибудь о встрече сына Трампа с российским юристом, которая хотела передать ему компромат на Хиллари Клинтон. В итоге народ вообще не понял, о чем его спрашивают, и только один человек "слышал, но не знает".

У людей, делает вывод Абернати, есть более важные дела, чем сидеть, уткнувшись в экран. Мало того, в некоторых районах южного Огайо вообще нет интернета, Трамп обещал селянам провести его, и это добавило ему голосов. Людям более интересны заметки вроде открытия магазина "Все по доллару". И для них это действительно событие: теперь не придется тратить 30 или более минут на поездку за продуктами или бытовой химией на машине или автобусе.

Тем не менее, жители именно таких районов голосовали за Трампа и тем самым выступали против смеющейся над ними элиты с Западного и Восточного побережий.

Ведущие американские СМИ до сих пор изображают жителей американской провинции как необразованный и отсталый народ. Однако многие из них и без научных степеней прекрасно справляются со своей работой, а некоторые фермеры даже зарабатывают больше, чем выпускники колледжей. Для таких людей самыми важными новостями в СМИ являются прогнозы погоды.

Для них важна информация о появлении новых врачей в регионе, потому что это означает, что теперь за помощью не придется ездить в другой город, об изменении в маршрутах и расписании школьных автобусов, чтобы родители знали, как планировать день, о ветеранах Второй мировой войны, чтобы отдать им дань уважения.

Это и есть та Америка, к которой обращался Трамп, убежден Абернати.

"Зацикленность СМИ на России, может, и не имеет отношения к фейковым новостям в том смысле, в каком об этом говорит Трамп. Но в сердцах миллионов американцев его заявление находит отклик, потому что российская истерия для них — не реальные новости, то есть не те новости, которые связаны с их повседневной реальностью", — говорит журналист.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что "тупыми как пробка" назвал американских избирателей сотрудник популярного телеканала CNN. Резкое мнение в кулуарах высказал продюсер Джимми Карр.

К сожалению несдержанного мужчины, его мнение о соотечественниках оказалось во всеобщем доступе. Новое видео с компроматом на CNN в Сети разместил основатель проекта Project Veritas Джеймс О'Киф.

​"Мы все признаем, что он (Трамп — ред.) — клоун, что он до смешного не готов к этой работе, у него очень плохо получается, он не отвечает главным интересам Америки. Мы считаем, что он просто псих", — уверенно сказал Карр, не подозревая, что его снимают. А на вопрос провокатора, правильно ли ставить под сомнение выбор избирателей, Карр заявил, что "да. Они же тупые как пробка".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить