Российская армия примет на вооружение танки "Армата" в 2019 году

Российская армия будет оснащена танками "Армата" через два года. Такие сроки назвал вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин.

"Я надеюсь, что "Уралвагонзавод"" подтвердит, что 2019 год — это начало опытно-войсковой эксплуатации. То есть танк поступит уже не на полигоны промышленности, а уже на военные полигоны", — цитирует Рогозина "Интерфакс".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что американские СМИ провели анализ того, почему США проиграют России в наземной войне. Дело в том, что производство танков в Америке опустилось до самого низкого уровня за последние десятилетия.

В США остался единственный на всю страну завод в штате Огайо, который выпускает всего 12 танков "Абрамс" в год. И это при том, что Россия намерена оснастить свою европейскую группировку войск сотнями танков нового поколения, которые гораздо более выносливы, чем техника США.

У таких союзников США, как Германия, Франция и Италия менее, чем по 300 танков при том, что у России их тысячи. А сейчас российская армия принимает на вооружение более совершенные танки, чем устаревшие машины армии США и их союзников. Командование сухопутных войск США признает, что Россия уже добилась паритета с западными танковыми войсками, но приняв на вооружение "Армату", она вырвется вперед.

Обсудить