За производство и продажу алкоголя без лицензии станут жестко наказывать

Законопроект, которым ужесточается административная ответственность за незаконное производство и продажу алкоголя без лицензии, был принят Госдумой в третьем чтении.

Согласно этому документу, должностные лица за указанные нарушения могут быть оштрафованы на сумму от 500 тыс. до 1 млн рублей. Другим наказанием может стать  дисквалификация на срок от двух до трёх лет, передает РИА "Новости".

Штраф с юрлиц, как предполагается, будет взиматься на уровне не более одной пятой совокупного размера годовой выручки, полученной от реализации всех товаров, но не менее 3 млн рублей с конфискацией продукции.

За продажу алкоголя без лицензии физлицам может быть вменен штраф в размере от 30 до 50 тыс. рублей. Конечно, будет конфискована и вся алкогольная продукция. ИП за такое же нарушение заплатят от   100 до 200 тыс. рублей и также с конфискацией спиртных напитков.

Как сообщала "Правда.Ру", Россия потеряла более 200 миллиардов рублей из-за отсутствия регулирования интернет-торговли. Это бьет по нашим отечественным предприятиям, которые работают в сфере интернет-торговли, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить