На форуме "Таврида" открывается смена молодых писателей

На Бакальской косе в Крыму 19 июля открывается третья смена Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида". Она называется "Молодые писатели, поэты, критики и библиотекари".

Форум "Таврида" проводится с 2015 года во исполнение поручения президента России Владимира Путина. Его "специализация" — тренинги, образовательные программы, грантовая поддержка молодых людей творческих профессий.

В этом году предполагается восемь тематических смен: "Молодые композиторы, музыканты и хореографы", "Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры", "Молодые художники, скульпторы и искусствоведы", "Молодые преподаватели истории", "Молодые писатели, поэты и критики", "Молодые режиссёры, продюсеры и актеры театра и кино", "Творческая команда страны" и "Молодые журналисты". Всего участниками форума станут 3 тысячи молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

Стоит заметить, что смена "Творческая команда страны" пройдет впервые за все три году работы форума. На нее приглашены лучшие участники всех смен "Тавриды" за три года.

В числе гостей открывающейся в среду смены — литературовед и историк, профессор факультета журналистики МГУ Игорь Волгин, писатель Юрий Поляков, писатель, журналист и поэт, критик Александр Вулых, главный редактор радио "Книга" Егор Серов и руководитель Московского театра поэтов Владислав Маленко.

Обсудить