National Review: "Левые" СМИ погубят Запад

Россия и ядерное оружие не самые страшные угрозы для Запада. Куда опаснее собственные социальные институты и СМИ.

Такое мнение на портале National Review высказал журналист Дэннис Прагер. По его словам, Россия, обладая оружием массового поражения, никогда не станет его применять, понимая принцип взаимоуничтожения. А вот моральное разложение общества — вполне реальная опасность для западной цивилизации.

Так, большую роль в этом негативном процессе играют СМИ и университеты Запада, продвигающие левые взгляды и мультикультурализм. Такой взгляд вызвал бурю негодования как в Европе, так и в США. Особенно смутило журналиста, что наиболее негативная реакция поступила из консервативных кругов, которые, напротив, должны выступать за сохранение американских ценностей.

Большой вред западному миру наносят и беженцы. Приезжая миллионами, мусульмане не стремятся перенимать европейские ценности. Поэтому в обществе начинает распространяться мультикультурализм. "Кто это сделал, разве Путин?" — задаёт Прагер свой риторический вопрос. "Путин — на самом деле кровожадный квазидиктатор. Но всё это неуважение к западной цивилизации приходит от западных СМИ и западных университетов", — подводит итог Дэннис Прагер.

Между тем, накануне стало известно, что из британской рекламы будут ликвидированы "гендерные стереотипы". С того момента, как начнут действовать новые нормы, с экранов телевизоров исчезнет реклама, в которой маленькие девочки мечтают стать балеринами, а мальчики инженерами или врачами. Это коснется и рекламы для взрослых.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *