Захарченко заявил о подготовке народного трибунала над Порошенко и Януковичем

Глава ДНР Александр Захарченко объявил, что готовится народный трибунал над теми, кто довел страну до распада и гражданской войны.

Это, по мнению Захарченко, Янукович, а также Порошенко и "его клика": Турчинов, Яценюк, Коломойский, Наливайченко и другие, сообщает РИА "Новости".Трибунал, по словам главы ДНР, готовится во время действия чрезвычайного положения в Малороссии.

Ранее "Правда.ру" сообщала, что Луганская народная республика опровергла свое участие в заседании представителей регионов Украины в Донецке, где было заявлено о создании нового государства — Малороссии.

"Луганская Народная Республика не направляла своих официальных делегатов в Донецк для участия в заседании представителей регионов Украины. Более того, мы даже не были осведомлены о намерении провести это мероприятие, с нами данный вопрос не согласовывался", — цитирует председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Владимира Дегтяренко "Луганский информационный центр".

А президент Украины Петр Порошенко пообещал вернуть Донбасс в состав Украины, несмотря на создание нового государства Малороссии. Сейчас Порошенко находится с рабочим визитом в Грузии, он выразил благодарность грузинам, которые три года назад защищали суверенитет Украины.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить