Стали известны цены на матчи Чемпионата мира по футболу

Максимальное число билетов по доступным ценам намерены подготовить организаторы Чемпионата мира по футболу. Такое заявление сделал генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

По его словам, минимальные цены на матчи уже утверждены. "Самые дешёвые билеты будут стоить 1280 рублей. Это давно согласовано с Международной федерацией футбола. Мы пытаемся убедить ФИФА расширить эту категорию, сделать как можно больше доступных билетов для наших граждан", — заявил Сорокин.

Напомним, матчи Чемпионата мира по футболу пройдут в России с 14 июня по 15 июля. Игры состоятся на полях Москвы, Калининграда, Санкт-Петербурга, Волгограда, Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Саранска, Ростова-на-Дону, Сочи и Екатеринбурга.

Уже сейчас в России появились юбилейные монеты, посвященные главному футбольному событию следующего года. Банк России выпустил монеты номиналом в 3 и 25 рублей. Каждая монета с оборотной стороны украшена рисунком: стилизованная траектория полета футбольного мяча, которая отделяет изображение игрока с мячом от фольклорного орнамента с достопримечательностями российских городов.

Обсудить