Экс-советник Клинтона предложил разбомбить "КГБ или ГРУ" в Москве

Давний друг четы Клинтон, политический консультант и экс-советник Билла Клинтона Пол Бегала предложил Дональду Трампу рассмотреть вопрос о бомбардировках России в ответ на "вмешательство Кремля" в президентские выборы-2016.

В беседе с журналистом CNN Андерсоном Купером Бегала посетовал на то, что сторонникиТрампа не слишком возмущены "вмешательством России в американские дела".

"Мы были и находимся сейчас под угрозой атаки враждебных сил. Сколько санкций мы должны еще принять в отношении России? Или лучше нам взорвать КГБ или ГРУ?", — заявил демократ.

Пол Бегала — далеко не первый американский политик, призывающий к удушению России санкциями и усилению антироссийской политики в целом. О том же, к примеру, вскоре после прошедших в ноябре прошлого года президентских выборах говорил и советник экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон Майкл Морелл.

Этот политик, помимо усиления антироссийских санкций, предлагал запустить на русскоязычном канале "Голоса Америки" специальную программу, которая бы внушала слушателям ненависть к России.

Ранее "Правда.Ру" писала, что с недавних пор западные аналитики пропагандистского толка не устают пугать мир надуманными историями о киберугрозах со стороны России. Спусковым крючком для конспирологических теорий стали обвинения в адрес пресловутых русских хакеров, которые якобы взломали электронную почту Демократической партии США во время президентской гонки и тем самым помогли избраться Дональду Трампу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить