На теплоходе "Маэстро" пройдет цикл концертов "Музыка на воде"

18 и 26 июля 2017 года на борту теплохода "Маэстро" пройдут концерты-прогулки по Москве-реке вместе с артистами "Москонцерта" под общим названием "Музыка на воде". Любители классической музыки проведут незабываемые вечера, слушая известных музыкантов и любуясь вечерними видами московских набережных.

"Проект "Музыка на воде" — это концерты-прогулки на теплоходе по Москве-реке в непринужденной обстановке и живой музыкой, — рассказывает руководитель концертного отдела филармонического объединения "Москонцерта" Евгений Малыгин. — Помимо концерта гостей ждет общение с музыкантами, фуршет с горячими напитками и расслабляющая атмосфера. Концерты проходят в двух отделениях на закрытой от непогоды нижней палубе с панорамными окнами, а антракты-фуршеты — на верхней крытой палубе".

Сезон музыкальных прогулок откроет 18 июля камерный оркестр "Московская камерата" под управлением заслуженного артиста России Николая Соколова. Ансамбль исполнит такие популярные классические произведения, как "Времена года" Вивальди, польки и вальсы Штрауса, танго Пьяццоллы, "Венгерские танцы" Брамса, джазовые композиции и многое другое. Также запланировано исполнение пьес для солистов из публики с оркестром, например, "Печатной машинки" Андерсона и "Бандитского галопа" Штрауса.

Второй концерт-прогулка пройдет 26 июля при участии гитариста Аркадия Резника и струнного "Нового русского квартета". На нем будет представлена зажигательная программа "Танго, самба, босса-нова", во время которой прозвучат регтаймы, блюзы, латиноамериканские ритмы, джазовые пьесы, оригинальные сочинения для гитары и квартета. В программе вечера можно будет услышать произведения Гарделя, Пьяццоллы, Бонфа, Жобима, Тиссеранда, Виницкого. 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить