Составлен список причин смерти в зависимости от возраста и пола

Британские ученые составили список основных причин смерти в зависимости от возраста и пола человека. Как выяснилось, в возрасте до четырех лет смерть наступает от врожденных дефектов, также имеется риск не справиться с пневмонией или ОРВИ.

От 5 до 19 лет умирают добровольно либо в ДТП. Взрослые в возрасте 34 лет мрут по тем же причинам, но сюда еще добавляется отравление. У молодых мужчин регистрируют цирроз печени, в то время как у женщин есть риск погибнуть от онкозаболевания молочной железы.

В возрасте 35-49 лет мужчины продолжают погибать по причине суицида, для женщин на первый план выходит именно рак молочной железы. В периоде 49-64 лет смертей вследствие суицида практически не фиксируются. Причиной смерти мужчин становятся болезни сердца, в то время для женщин наиболее значимой остается проблема онкологии, но помимо проблем с грудью добавляются сложности с легкими.

В возрасте до 79 лет рак легких становится главной причиной смерти женщин, а для мужчин более характерны инсульты и инфаркты. Многие страдают от деменции и болезни Альцгеймера.

Население возрастом больше 80 лет зачастую умирает по причине развития слабоумия и старческого маразма. В течение последних 15 лет ряд указанных заболеваний приобрели колоссальный размах, смертность вследствие их возникновения увеличилась на 60%.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что проанализировав в очередной раз изменения в продолжительности жизни, произошедшие за последние пятьдесят лет, ученые из университета Макгилла в Монреале (Канада) пришли к выводу, что своего предела жизни человечество еще не достигло.

По мнению ученых из Канады, невозможно точно сказать, сколько лет будут жить люди в будущем, если предела этого не существует. Еще лет триста назад, по нынешним меркам, жизнь человека была очень короткой. Тогда едва ли кто мог представить, что их потомки будут жить лет по сто.