Замминистра обороны поблагодарил главу Севастополя за поддержку "Юнармии"

Юнармейский отряд Севастополя — один из самых многочисленных и "боевых" в России. Об этом заявил статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ, генерал армии Николай Панков в ходе встречи 13 июля с севастопольским активом движения "Юнармия". Ее участниками также стали глава города Дмитрий Овсянников, командующий Черноморским флотом Александр Витко и начальник главного штаба движения "Юнармия" Дмитрий Труненков.

Николай Панков отметил, что движение юнармейцев, которое минбороны развивает по поручению президента России, на сегодняшний день насчитывает более 140 тысяч участников. "Севастополь — город воинской славы, город русских моряков, город с богатейшей историей. Это один из главных духовных центров нашей страны, которому мы отводим особую роль в деле воспитания молодого поколения граждан России", — подчеркнул он.

В свою очередь, Дмитрий Овсянников отметил, что в городе уже более двух с половиной тысяч юнармейцев. "Ни много, ни мало, а 0,5% от всего населения Севастополя! Я не слышал, чтоб в каком-то еще городе были настолько мощные детские патриотические организации! Это, прежде всего, говорит о том, что все вы искренне любите наш город, готовы следовать его лучшим традициям, героическому примеру ваших отцов, дедов и прадедов", — отметил, обращаясь к юнармейцам, глава города.

Дмитрий Овсянников также рассказал, что правительство Севастополя совместно с федеральным центром активно участвует в поддержке детско-юношеских патриотических организаций и их инициатив. Дмитрий Овсянников призвал всех юнармейцев включиться в формирование региональных программ в сфере патриотического воспитания и молодежной политики. "Будучи созданной с учетом ваших пожеланий и предложений такая программа позволит вам добиться наилучших результатов", — подчеркнул он.

"Приятно видеть, как в Севастополе "Юнармия" развивается и набирает обороты. Это поможет вам вырасти настоящими патриотами, стать несгибаемым стержнем нашего государства. Я буду рад приветствовать вас в числе участников празднования Дня Военно-морского флота", — сказал командующий Черноморским флотом Александр Витко.

Николай Панков поблагодарил Дмитрия Овсянникова за поддержку движения "Юнармия", подчеркнув, что для его развития важна поддержка не только на федеральном, но и региональном уровне.