Голос из банкомата, моливший о помощи, до ужаса напугал техасцев

Удивительная история случилась в Копус-Кристи (штат Техас): терминал в одном из отделений Bank of America неожиданно заговорил человеческим голосом и даже стал подсовывать клиентам записки.

Как оказалось, все эти сигналы подавал рабочий, который случайно оказался запертым внутри помещения в терминалами. При этом с собой у него не оказалось даже телефона, сообщает Associated Press.

Ремонтник заехал в отделение банка, чтобы поменять замок. Когда работа уже была сделана, порыв ветра неожиданно захлопнул дверь. Ключи же при этом остались снаружи.

Чтобы позвать на помощь, ремонтник дожидался людей, которые приходили в отделение за наличными, и передавал им записки через щель для чеков в банкомате. "Пожалуйста, помогите. Я застрял тут", — начиналась одна из них. Однако клиенты не обращали внимания на надписи от руки, сделанные на бумажках.

Тогда заложник поневоле решил привлечь к себе внимание при помощи голоса. Таинственный голос, доносящийся из недр банкомата напугал клиентов и они в ужасе бежали прочь от "говорящей машины".

И только один из клиентов банка услышал тихий голос из банкомата и вызвал полицию. Прибывший страж порядка выбил дверь и освободил рабочего.

В начале июня в городе Эверетт, штат Вашингтон, взломщики, пытавшиеся ограбить банкомат, случайно спалили хранившиеся в нем деньги. Похожая история случилась немного раньше в ХМАО, где грабитель попытался вскрыть банкомат, но вместо получения вожделенной "награды", сжег всю наличность. Ее оказалось немало — более миллиона рублей.

Обсудить