Данные о проекте ЦРУ по перехвату СМС рассекретил Wikileaks

В рамках серии публикаций под кодовым названием Vault 7 портал Wikileaks опубликовал новую порцию секретных документов Центрального разведывательного управления США.

В этот раз были раскрыты детали проекта ЦРУ Highrise по перехвату и переадресации СМС-сообщений на устройствах Android с операционными системами с 4.0 до 4.3.

По данным портала, программа Highrise представляет собой программную закладку, которая перехватывает все СМС на устройстве-носителе и создает секретный канал связи с постом перехвата информации.

Напомним, 6 июля Wikileaks рассекретил проекты ЦРУ BothanSpy и Gyrfalcon, цель которых заключается в похищении регистрационных данных для удаленной работы с операционными системами.

22 июня WikiLeaks опубликовал данные о проекте ЦРУ под названием "Жестокий кенгуру" (Brutal Kangaroo). Программа, которая была создана в рамках этого проекта, сначала "заражает" подключенный к Интернету компьютер, затем копируется на подсоединенное к нему USB-устройство, а после этого начинается заражения других компьютеров.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить