Предоставить СМИ налоговые льготы предлагают в Минкомсвязи

Разработкой ряда поправок в Налоговый кодекс России занимаются специалисты Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Их предложения позволят любым СМИ получить налоговые льготы.

В настоящее время обсуждение этой инициативы проходит в рамках федерального портала нормативных правовых актов.

Чтобы поддержать журналистов и сами издания в сегодняшней сложной экономической ситуации, в ведомстве предложили сократить налог на добавленную стоимость для средств массовой информации.

В документе речь идет о снижении НДС с действующих 18 до 10% для любых СМИ: печатных, электронных, теле- и радиоканалов.

Отметим, что сам текст законопроекта  не опубликован, а от комментариев представители ведомства пока отказываются, ссылаясь на то, что документ находится в стадии разработки.

Как сообщала "Правда.Ру", в настоящее время пониженная ставка НДС действует только для  небольшого перечня печатных СМИ, а также для книг по образованию, искусству и культуре.

Будет ли введено льготное налогообложение для всех СМИ и что это даст изданиям? Комментарии экспертов по этому вопросу "Правда.Ру" опубликует в самое ближайшее время.