МВД Абхазии обещает миллион за информацию об убийце гражданина РФ

Министерство внутренних дел Абхазии назначило 1 миллион рублей вознаграждения за информацию о преступниках, совершивших нападение на группу туристов из России, в результате чего был убит один россиянин.

Вчера прокуратура Гадаутского района республики открыла уголовное производство по факту убийства туриста из российской столицы и похищения членов его семьи. Как сообщили в ведомстве, нападавшие нанесли погибшему 33-летнему Андрею Кабанову два ножевых ранения в область груди. Погибший в момент нападения находился в компании своей супруги с двумя детьми и еще одной супружеской пары с двумя детьми. Все семеро отдыхающих были похищены нападавшими, однако позднее, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, их удалось освободить.

Также сообщается, что в розыске преступников на данный момент принимают участие сотрудники республиканской Службы государственной безопасности, кинологических служб и специальных подразделений. В поисковой операции задействован вертолет вооруженных сил Абхазии, а глава республиканского МВД Аслан Кобахия лично руководит поисками. На данный момент силовики оцепили территорию протяженностью порядка двух километров.

Напомним, ранее сообщалось, что преступники напали на российских туристов возле села Ачандара, что в Гадаутском районе Абхазии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить